О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   


На IDCEE-2014 приоткрылась завеса будущего денежных переводов

9.10.14

Майкл Кент из Azimo приоткрыл завесу будущего трансграничных денежных переводов на конференции IDCEE-2014 в Киеве.

Azimo – это система денежных переводов, которая работает исключительно онлайн и таким образом экономит время и деньги своих пользователей. Переводы Azimo, как правило, на 85% дешевле по стоимости в сравнении с аналогичными услугами крупных банков и операторов денежных переводов.

Майкл Кент Azimo денежные переводы

Майкл Кент Azimo денежные переводы

Майкл Кент рассказал, что за весьма короткое время система Azimo добилась глобального охвата, переводы можно отправить в более чем 190 стран мира, среди которых, конечно, присутствует и Украина. В данный момент отправить деньги в Украину можно с получением наличными или через SWIFT.

Отметим, что с 3-го сентября Нацбанк Украины принял решение, что выплата переводов будет осуществляться только в национальной валюте. Переводы и в дальнейшем могут отправляться через Azimo в долларах и евро, однако получатель сможет забрать их исключительно в украинских гривнах. При обмене применяется курс НБУ. Об этом Azimo предупреждает на своем сайте.

Что касается будущего денежных переводов, по мнению Майкла Кента, через 5 лет, возможно, исчезнут такие гиганты как Western Union, а банки потеряют значительную долю рынка международных переводов, и у нас будет возможность стать свидетелями этих изменений.

Майкл Кент Azimo денежные переводы

Среди глобальных мегатрендов рынка денежных переводов он отметил:

  • Повсеместное развитие интернета и мобильных устройств.
  • Рост влияния социальных сетей.
  • Биткоин и цепочка блоков.

Майкл Кент Azimo денежные переводы

Если говорить о Биткоине, то со временем его использование перестанет быть анонимным. По мнению выступающего, в развитии проектов из сферы денежных переводов наступает такой момент, когда им необходимо преодолеть преграду в виде стандартов KYC (know your customer) и комплайенса.

Майкл Кент Azimo денежные переводы

Майкл Кент также отметил, что международные денежные переводы – это гигантский рынок в миллиарды долларов, который можно завоевать только сфокусировавшись на пользователях и используя современные технологии для снижения стоимости услуг для конечного потребителя.

Майкл Кент Azimo денежные переводы

Майкл Кент Azimo денежные переводы

Банковские новости Украины @ Roomian.org



 

Просмотров статьи: 91



Если Вам понравилась эта статья или новость, пожалуйста, поделитесь c друзьями.

         Tweet






Читайте также: