Ощадбанк обеспечил установку терминалов в патрульных автомобилях ГАИ для мгновенной оплаты штрафов.

Как сообщили проекту Roomian.org в пресс-службе Ощадбанка, водители могут оплачивать штрафы ГАИ непосредственно на месте нарушения правил дорожного движения. Масштабный проект Ощадбанка по оснащению платежными терминалами патрульных автомобилей, блокпостов и районных управлений Госавтоинспекции внедрен почти во всех областях Украины. В целом сеть терминального оборудования для ГАИ составляет более 1000 единиц.

Водитель самостоятельно выбирает способ оплаты штрафа – мгновенно на месте с помощью терминала у инспектора ГАИ, через Интернет или в учреждении банка.

Оплата штрафа ГАИ

Осуществить платеж через терминал очень просто. Инспектор вводит сумму, номер и серию протокола и распечатывает два чека – один остается у водителя, другой подкалывается к протоколу. Напоминаем, что по новым правилам водителю после оплаты уже не нужно обращаться в ГАИ.

«Безусловно, возможность оплатить штраф на месте имеет существенные преимущества. Самым главным из них, на мой взгляд, является экономия времени водителя, ведь операция проводится практически мгновенно. Водитель может не беспокоиться насчет своевременного поступления средств – Ощадбанк гарантирует это», – отметила начальник управления торгового эквайринга Ощадбанка Наталья Войтович.

Терминалы Ощадбанка принимают к оплате магнитные или чипованные платежные карты MasterCard, Visa и НСМЭП любого банка.

Оплата штрафа ГАИ

Также водители могут оплатить штрафы ГАИ в удобное для себя время на сайте Ощадбанка. Для этого необходимо иметь лишь протокол нарушения и платежную карту любого банка. Ввод данных занимает около 5 минут, а деньги поступают в Государственную казначейскую службу Украины на следующий день. Квитанцию об оплате можно распечатать или получить по электронной почте.

Эквайринговая сеть Ощадбанка составляет более 15 тыс. терминалов в торгово-сервисной сети. Банк предоставляет услуги торгового эквайринга почти 10 тысячам предприятий торговли и сервиса.