Forward Bank пропустил срок продления регистрации домена

Интернет-банкинг  ·    ·   280  ·  

Forward Bank пропустил срок продления домена forward-bank.com. Сообщение об этом появилось на заглушке страницы, которую выставил регистратор доменного имени.

В данный момент отсутствует доступ к привычному сайту банка, также нет доступа к системе интернет-банкинга «Форвард Онлайн».

Forward Bank пропустил срок продления регистрации домена

Стоит отметить, что по правилам регистрации доменных имен, регистратор отправляет в автоматическом режиме несколько уведомлений – за месяц и за 15 дней до завершения оплаченного срока регистрации домена.

С чем связан данный сбой в работе интернет-сервисов банка пока точно не известно. Возможно, банк просто не оплатил вовремя услуги регистратора. Пресс-служба «Форвард Банка» на запрос Roomian.org не ответила.

Forward Bank пропустил срок продления регистрации домена

Не смотря на это, банк сохраняет за собой право на домен в течение месячного срока после прекращения показов сайта и может возобновить его работу, заплатив за продление.

Forward Bank пропустил срок продления регистрации домена

Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг домена forward-bank.com, поскольку такое отношение к онлайн-сервисам вызывает беспокойство и настороженность клиентов банка.

Подобные сбои в работе сайта также плохо воспринимаются поисковыми роботами – Google и Yandex.

Tweet