О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   


Количество пользователей сервиса «Мой Альфа-Банк» увеличилось в два раза

Альфа-Банк Украина в 2014 году активно развивал электронный банкинг и дистанционные каналы обслуживания клиентов. Благодаря этому, общее количество клиентов использующих «My Alfa-Bank» и мобильный банкинг Альфа-Мобайл, увеличилось в два раза.

По состоянию на начало 2015 года аудитория электронного банкинга Альфа-Банка составляет почти полмиллиона человек. Как сообщила проекту Roomian.org пресс-служба Альфа-Банка, практически каждый второй клиент банка пользуется интернет-банкингом.

Повышение оперативности проведения операций, в том числе ежедневных оплат клиента, а также удобный, понятный интерфейс интернет-банкинга, являются важным приоритетом при внедрении нового функционала веб-банкинга.

Отметим, что за 2014 год посредством «Май Альфа-Банк» и Альфа-Мобайл было проведено свыше 1 млн клиентских операций. Активно открывались онлайн-депозиты.

«На протяжении прошлого года мы внедрили новые сервисы, которые помогают максимально упростить жизнь наших клиентов, а повседневные платежи сделать удобными, быстрыми и мобильными, – отмечает Ольга Папанова, Директор по электронному бизнесу Альфа-Банка Украина. – Для этого мы значительно расширили возможности мобильного приложения Альфа-Мобайл, запустив новые сервисы. К примеру, один из таких сервисов – это мгновенные переводы между картами Альфа-Банка с указанием лишь номера карты. Большое внимание мы уделяем вопросам безопасности, пытаясь максимально оградить наших клиентов от любых мошеннических действий. Мы запустили дополнительный уровень защиты при идентификации пользователей интернет-банкинга. Для удобства пользователей это нововведение вынесено отдельным сервисом в настройках интернет-банка, где можно управлять им исходя их своих потребностей».

» Новости Украины @ Roomian.org



 

Просмотров статьи: 87



Если Вам понравилась эта статья или новость, пожалуйста, поделитесь c друзьями.

         Tweet






Читайте также: