О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   


После DDoS-атаки Дельта Банк перевел сайт на свою площадку

С 9 декабря официальный сайт Дельта Банка беспрерывно подвергался массовым DDoS-атакам на сервера хостинг-провайдера. Благодаря совместной работе сотрудников хостера и специалистов банка, атака была локализована и предприняты необходимые меры по ее отражению и минимизации последствий для сайта. Об этом проекту Roomian.org сообщили в пресс-службе Дельта Банка.

Данный инцидент не повлиял на операционную деятельность банка. Все платежи, в том числе и транзакции с помощью сервиса «Дельта Платежи» интернет-банкинга «Май Дельта», были проведены и проводятся в обычном режиме, средства клиентов не пострадали. Вся персональная информация о клиентах хранится на внутренних серверах банка, защищенных наиболее современными средствами.

На данный момент сайт банка работает в обычной режиме.

Напомним, ответственность за акцию взяло на себя хакерское интернет-движение «YX-net». Кроме сайта Дельта Банка также был атакован сайт Укрэксимбанка.

«Для повышения безопасности мы решили перевести сайт на площадку банка, — говорит Заместитель Председателя Совета Директоров по Информационным Технологиям Андрей Бегунов. — Новый хостинг позволит использовать несколько каналов передачи информации и задействовать инновационную систему защиты. Мы также сможем выстроить более тесную коммуникацию как с провайдерами, так и с силовыми структурами, что даст возможность оперативно устранять любые проблемы. Все это в комплексе обеспечит максимальную доступность и защищенность корпоративного сайта».

DDoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service — отказ в обслуживании) — хакерская атака на вычислительную систему с целью блокировки доступа пользователей системы к предоставляемым системным ресурсам (серверам). Напомним, в последнее время DDoS-атаки на внешние серверы компаний стали достаточно распространенным явлением в мире и участились в Украине. Данный вид воздействия стали использовать в целях расшатывания финансовой системы Украины, о фактах чего неоднократно заявляли в Нацбанке Украины и СМИ.

После DDoS-атаки Дельта Банк перевел сайт на свою площадку

» Новости Украины @ Roomian.org



 

Просмотров статьи: 125



Если Вам понравилась эта статья или новость, пожалуйста, поделитесь c друзьями.

         Tweet






Читайте также: