Для пользователей смартфонов на операционной системе Android в магазине приложений Google Play уже доступно бесплатное мобильное приложение iPUMB. Приложение разработано специалистами Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) и является мобильной версией системы интернет-банкинга «ПУМБ online».

Приложение iPUMB для Android является полнофункциональным. Оно позволяет в любое время суток, независимо от местонахождения пользователя, осуществлять весь спектр финансовых операций: просматривать остатки по счетам, оплачивать услуги мобильной связи, осуществлять коммунальные и другие платежи, открывать, пополнять и закрывать депозиты, заказывать и блокировать платёжные карты, погашать кредиты, а также многие другие необходимые операции.

Для входа в программу клиенту нужно ввести логин и пароль, которые используются для входа в «ПУМБ online». Без авторизации приложение позволяет узнавать текущие курсы валют, новости банка и находить на карте ближайшие банкоматы ПУМБ и банков-партнёров.

Безопасность платежей в приложении iPUMB основана на тех же принципах, что и «ПУМБ online»: при каждой операции пользователю на телефон приходит сообщение с разовым паролем, введение которого подтверждает транзакцию.

Стефан Гуглиери ПУМБМобильные операции в iPUMB и «ПУМБ online» имеют высокий уровень защиты благодаря современным технологиям, среди которых, например, – международный SSL-сертификат безопасности Thawte.

«Треть пользователей интернет-банкинга ПУМБ осуществляют в нём операции со своих мобильных устройств, поэтому банк продолжает инвестировать в развитие мобильного банкинга. Мы много времени уделили вопросу безопасности и комфорту пользования приложением iPUMB для Android смартфонов и надеемся, что клиенты оценят его. Это приложение, как и все другие наши мобильные сервисы, будет обновляться по мере развития мобильных технологий», − отметил Стефан Гуглиери, исполнительный директор ПУМБ.

Подробнее о возможностях дистанционных банковских сервисов ПУМБа можно узнать из обзоров на Roomian.org:

Справка

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) входит в группу крупнейших банков Украины и является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка – ООО «СКМ Финанс» (92,24% акционерного капитала), часть группы СКМ. Всеукраинская региональная сеть ПУМБ насчитывает около 160 точек продаж. ПУМБ является участником объединенной банкоматной сети «Радиус», которая вместе с банками-партнерами насчитывает около 4000 банкоматов по всей территории Украины.

С 2010 года ПУМБ входит в рейтинг тысячи крупнейших банков мира по версии журнала Тhe Ваnker (Великобритания), а в 2012 году банк получил награду “Best Banking Group Ukraine” от международного финансового издания World Finance. Банк является одним из лидеров по информационной прозрачности среди украинских банков согласно результатам исследований Агентства финансовых инициатив и Проекта USAID «Развитие финансового сектора», проведенных рейтинговыми агентствами Standard & Poor’s (2010 г.) и Кредит-Рейтинг (2011 г.). Текущие рейтинги ПУМБ размещены на сайте банка в разделе «Рейтинги».

Банковские новости в Украине @ Roomian Research