Украинский юридический онлайн-сервис Bitlex разработал платежную систему, которая позволяет платить за услуги в Bitcoin по рыночному курсу.

Разница в курсе по сравнению с существующими в Украине решениями достигает 30 долларов на биткоине. При этом платеж можно осуществить в несколько кликов со своих BTC-кошельков.

Как сообщили проекту Roomian.org, уже сейчас с помощью системы можно оплатить услуги самих Bitlex. Это позволяет клиенту сохранить анонимность, что крайне важно в деликатных юридических вопросах.

В ближайшее время создатели планируют интегрировать систему в широкой партнерской сети. Фактически, с новым решением любой украинский интернет-магазин и сервис сможет принимать Bitcoin по выгодному для клиентов курсу.

В основу своей платежной системы разработчики Bitlex заложили принцип работы сервиса bitpay. Это лидирующий в мире инструмент оплаты BTC, который недоступен в Украине в том числе в силу законодательных ограничений. Решение от Bitlex учитывает специфику украинского правового поля.

Отметим преимущества платежной системы от Bitlex:

  • Рыночный курс. В отличие от LiqPay, обменный курс которого отличается от рыночного примерно на 30$, система от Bitlex работает по курсу центральных мировых бирж;
  • Платеж в несколько кликов. Пользователь в своем личном кабинете на сайте может заказать консультацию – осуществить оплату в Bitcoin – получить услугу;
  • Разработано юристами. Платежная система разработана командой юристов и программистов Bitlex. Компания гарантирует легальность данной системы.

«Мы отстаиваем легализацию Bitcoin в Украине и хотим на собственном примере показать всем, что сделать это реально. Юридические услуги – важный сегмент, где есть спрос на расчеты в Bitcoin. Сегодня мы первыми предлагаем реально автоматический и анонимный формат взаимодействия, при котором клиент получает консультацию, сохраняя инкогнито. Наша система имеет будущее как самостоятельный продукт и в ближайшее время мы будем продвигать её в сети партнерских организаций” – говорит Валентин Пивоваров, кофаундер BITLEX.

На данный момент протестировать, как работает платежный инструмент, можно на сайте платформы bitlex.ua.

BITLEX

Инновационная онлайн-платформа, которая занимается разработкой новых технологий для развития IT-юриспруденции в Украине и предоставляет юридические услуги для бизнеса и частных лиц.