О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   


Commbank ловит пользователей iPhone с помощью NFC

17.01.14

Австралийский Commonwealth Bank выпустил обновление для своего мобильного приложения под iPhone, которое открывает пользователям доступ к технологии NFC. Однако им все равно придется платить комиссию за использование сервиса (NFC-стикер PayTag стоит $2,99).

Новое обновление сочетает в себе многие функции, доступные в предыдущих версиях приложения, а также функции Commbank Kaching app. Ну а основной новой фишкой является возможность использования NFC для совершения покупок. С помощью мобильного приложения можно активировать и деактивировать стикер PayTag, а также менять счет, к которому он привязан. Стикер продолжает работать даже если батарея телефона полностью разряжена, если PayTag не был специально деактивирован перед выключением телефона.

Пользователи Android получили доступ к услуге еще 12 декабря 2013 года, в то время как пользователи iPhone ждали более месяца, чтобы получить те же функции.

Commonwealth Bank является первым австралийским финучреждением, которое предоставило клиентам доступ к использованию NFC, и банк надеется, что три доллара – это весьма небольшая плата за возможность использовать NFC.

Руководитель направления Digital в Commonwealth Bank Лиза Фрейзер сказала, что пользователи данного приложения теперь являются частью так называемой революции мобильных кошельков.

“Клиенты мобильного банкинга теперь могут оставить свой бумажник дома и ежедневно использовать смартфон для оплаты покупок. В то же время наши мобильные банковские инновации делают проверку баланса, оплату счетов, перевод денег другу проще и быстрее”, – уверена г-жа Фрейзер.

Использование технологии NFC в Австралии пока что находится в зачаточном состоянии. От пользовательского опыта клиентов Commonwealth Bank будет зависеть внедрение NFC в других банках страны.

Интересно: NFC платежи с помощью мобильного телефона теперь доступны и в Украине

технология NFC iPhone



 

Просмотров статьи: 63



Если Вам понравилась эта статья или новость, пожалуйста, поделитесь c друзьями.

        Tweet






Читайте также: