О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   


В PayPal запустили программу помощи стартапам

1.11.13

На этой неделе компания PayPal объявила о новой программе, направленной на помощь стартапам. В рамках этой программы под названием Startup Blueprint, PayPal будет тесно сотрудничать со стартапами из трех международных акселераторов: 500 Startups, Seedcamp и Elevator.

Директор PayPal Developer Network Джон Ланн говорит, что идея для запуска Blueprint пришла из общения со стартапами в различных инкубаторах.

“Мы спрашивали: Как мы можем вам помочь?”, – говорит Ланн. Помимо осуществления прямых инвестиций, что нецелесообразно в более крупном масштабе, Ланн говорит, что предприниматели наиболее заинтересованы в понимании того, как работают платежи.

“Они также сказали, что было бы действительно хорошо, если бы мы не теряли 3% наших доходов на ранней стадии”, – говорит Ланн. Эти идеи и привели к созданию Blueprint.

Как это работает?

Для стартапов, участвующих в программах акселераторов 500 Startups, Seedcamp и Elevator, PayPal собирается отменить комиссию за процессинг платежей при оборотах до $50 000. Это позволит предпринимателям сократить расходы растущего бизнеса.

Как только компания достигает оборота $50 000 или время ее работы составит 18 месяцев – по наступлению первого из этих событий – стартап становится обычным клиентом PayPal.

Кроме того, говорит Ланн, PayPal предложит каждому стартапу выделенного эккаунт-менеджера, который обычно закрепляется только за крупными клиентами.

Ланн говорит, что другие акселераторы уже потянулись к PayPal, и компания планирует расширить программу и включить в нее больше инкубаторов и акселераторов так скоро, как это будет возможно.

PayPal не спешит быстро наращивать количество участников программы, сосредоточившись на высоком качестве обслуживания.

Читайте также: Как зарегистрироваться и пополнить PayPal?



 

Просмотров статьи: 63



Если Вам понравилась эта статья или новость, пожалуйста, поделитесь c друзьями.

        Tweet








Читайте также: