О проекте Исследования и рейтинги Продукты Контакты   


Tangerine использует YouTube для адаптации мобильного банкинга

23.04.14

Tangerine претендует на звание первого банка Канады, который использует контекстные рекламные объявления перед стартом видео роликов на YouTube для рекламной кампании, направленной на адаптацию мобильного банкинга. Банк также планирует улучшить юзабилити существующего веб-сайта, подчеркнув ключевые продукты банка, чтобы заполучить новых клиентов.

Tangerine, в прошлом ING Direct Canada, обслуживает более 1,9 миллионов клиентов и владеет активами в размере более 38 миллионов канадских долларов.

Tangerine использует YouTube для адаптации мобильного банкинга

Новый ролик показывает двух совершенно разных людей, ждущих электричку на станции, которые хотят успеть к определенному времени обналичить чек в отделении банка. В это же время, третий клиент банка использует мобильное приложение Tangerine, чтобы сфотографировать чек и отправить его в банк.

Рекламный ролик претендует на контекстную рекламу, поскольку будет предлагаться тем пользователям, которые ищут слова по сходной тематике, однако не обязательно финансовой направленности.

В другом примере того, как банки рекламируют мобильный канал для привлечения новых мобильных пользователей, небольшой региональный FirstBank запустил ТВ ролик-пародию на Google Glass и различные цифровые аксессуары.

В ролике со слоганом “Возвращайтесь в реальную жизнь” показана семья из четырех человек, которые сидят за обеденным столом. У каждого одеты цифровые очки и они жестами демонстрируют увиденное с помощью этих очков. Например, отец семейства пытается заблокировать всплывающие окна, а затем поместить в закладки статью, чтобы позже прочесть её. В то же время его жена пытается положить еду, однако продолжает насыпать мимо тарелки, потому что очки мешают ей делать это.

Призыв к действию, который звучит в конце ролика, намекает на простоту использования мобильного приложения банка (“The FirstBank Mobile App. Technology has never been so easy”).



 

Просмотров статьи: 51



Если Вам понравилась эта статья или новость, пожалуйста, поделитесь c друзьями.

         Tweet






Читайте также: